Расстоянию на карте в 2,7 см сответствует 54 км. Чему равно реальное расстояние между городами,если

на карте ему соответствует 12,6 см? Сроооочно помагитееее!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Панек Ольга.

Ответ:

252 км

Пошаговое объяснение:

1 км = 100 000 см

54 км = 54 * 100 000 = 5 400 000 см

                                  Пропорция

                            карта - реальное S

                          2,7 см - 5 400 000 см

                                12,6 см - ? см

12,6 * 5 400 000 : 2,7 = 25 200 000 см - реальное S

25 200 000 = 25 200 000 : 100 000 = 252 км