1) Вычислите значение выражения 0,12a+1,15 при a-0,015=0,06 2) Вычислите значение выражения

19-0.03a при a+1,26=1,3 Пожалуйста помогите мне ДАЮ ВАМ ОЧЕНЬ МНОГО БАЛЛОВ. Заранее спасибо большое за помощь

Ответы на вопрос

Отвечает Жанбырбек Шугыла.

1) 0,12a + 1,15 при a - 0,015 = 0,06

a - 0,015 = 0,06

Выразим a:

a = 0,06 + 0,015 = 0,075

0,12 * 0,075 + 1,15 = 0,009 + 1,15 = 1,159;

2) 19 - 0,03a при a + 1,26 = 1,3

a + 1,26 = 1,3

Выразим a:

a = 1,3 - 1,26 = 0,04

19 - 0,03 * 0,04 = 19 - 0,0012 = 18,9988