Найдите площадь поверхности прямоугольного параллелепипеда со сторонами 50 см, 50 см и 20 см


Ответы на вопрос

Отвечает Борисов Егор.

Ответ:

так как у параллелепипеда противоположные стороны равны то стоит найти площади трех поверхностей и умножить на два

1) 50*50=2500см²*2=5000см²

2)50*20=1000см²*2=2000см²

3)20*50=1000*2=2000см²

теперь складываем все площади  

5000+2000+2000=9000см²

Пошаговое объяснение: