Куплено 2 м одной и 3 м другой ткани на 180 р. Известно,что 1 м первой ткани в 3 раза дороже чем 1

м второй ткани. Сколько стоит 1 м каждой ткани?Помогите Уравнением

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Миша.

Ответ:15 и 45


Пошаговое объяснение:

В сумме:180 р.

Представим что 1 метр 2-ой ткани - это х

1 метр 1-ой ткани стоит 3х, т.к. у нас 2 метра значит 3х*2

Ещё у нас 3 метра 2-ой ткани значит её 3х

3х*2+3х=180

(3+3)х*2=180

6х*2=180

6х=180:2

6х=90

х=90:6

х=15(р.) - 1 метр 2-ой ткани

15*3=45(р.) - 1 метр 1-ой ткани