Памогите с уравнением 21851-а×7=16188


Ответы на вопрос

Отвечает Балай Артём.

Ответ:

809

Пошаговое объяснение:

21851 - 7а = 16188

7а = 21851 - 16188

7а = 5663

а = 5663/7

а = 809

Отвечает Мищук Никита.
21851-а×7=16188
а×7=21851-16188
а×7=5663
а=5663÷7
а=809