Решите уравнение ; 21851- a * 7 =16188


Ответы на вопрос

Отвечает Будо Саша.

а*7=21851-16188

а*7=5663

а=5663/7

a=809 

Отвечает Вечерская Ангелина.

21851-а*7=16188

21851-16188=а*7

5663=а*7

5663:7=а

а=809

ОТВЕТ: 809