1)Найдите задуманное число, если известно, что после увеличения его в 8 раз, а затем на 8 единиц,

получается число, на 50 единицы большее, чем задуманное число. 2)Верёвку длиной 32 м разрезали на 3 части так, что длина первой части относится к длине второй части, как 1:2, а длина второй части к длине третьей, как 6:7. Найдите длину большей части веревки. Дайте ответ в метрах. 3)Куплено 15 метров одной ткани и 20 метров другой, всего на 4000 рублей, причём 1 метр первой ткани дороже в 2 раза, чем 1 метр второй ткани. Сколько стоит 1 метр дорогой ткани? Дайте ответ в рублях.

Ответы на вопрос

Отвечает Назарова Маргарита.

1) 7x+7=x+52

6x=45

3*2x=3*15

Cокращаем тройки

2х=15

х=7,5

Ответ.7,5