Три швеи сшили по несколько одинаковых наволочек, израсходовав вместе 48 м ткани. Первая швея сшила

6 наволочек, вторая - 10 наволочек, третья - 8 наволочек. Сколько метров ткани израсходовала каждая швея?

Ответы на вопрос

Отвечает Шаламов Даниил.
1) 10 + 8 + 6 = 24 наволочки сшили вместе
2) 48 : 24 = 2 метра на 1 наволочку
3) 6 * 2 = 12 метров израсходовала первая швея
4) 10 * 2 = 20 метров израсходовала вторая швея
5) 8 * 2 = 16 метров израсходовала третья швея
Отвечает Сагымбеков Арман.
48 : 10+6+8 = 2 метра на одну наволочку
10 *2=20(метр)
8*2 = 16(метр)
6*2 = 12 ( метр)