8_9-8_15*5_6 эюнижняя черта между цифрами это дробь


Ответы на вопрос

Отвечает Абрамова Ксения.
8/9 - 8/15 • 5/6
Прежде расставим порядок действий: 1 действие - умножение, 2 действие - вычитание.
1). 8/15 • 5/6 = 4/9
2). 8/9 - 4/9 = 4/9 - ответ.