Из 36 м ткани сшили 9 пальто для взрослых. Сколько детских пальто можно сшить из 24 м такой

ткани,если на каждое из них требуется на 1 м ткани меньше, чем на пальто для взрослых?

Ответы на вопрос

Отвечает Nosova Daria.
1) 36:9=4(м) - на 1 взрослое пальто
2) 4-1=3(м) - на 1 детское пальто
3)24:3=8(п)
Ответ: 8 детских пальто
Отвечает Gold Crazykonan.

Ответ:

8 пальто

Пошаговое объяснение:

36/9 = 4 м ткани требуется на 1 пальто для взрослого

4 - 1 = 3 м требуется на 1 детское пальто

24/3 = 8 пальто можно сшить из 24 м ткани

Ответ: 8 пальто