Из 36 м ткани сшили 9 пальто для взрослых.Сколько детских пальто можно сшить из 24 м такой

ткани,если на каждое из них требуется на 1 м ткани меньше ,чем на пальто взрослых?

Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянов Никита.
36:9=4м(1 пальто)
4-3=2м(на 1 детское пальто)
24:2=12 пальто
Отвечает Борисюк Дашуля.
1)36:9=4(м)-уходит на 1 пальто для взрослого
2)4-1=3(м)-пойдет на 1 детское пальто
3) 24:3=8(пальто)-детских
ответ: 8 детских пальто уйдет из 24 м ткани.