На сколько изменится площадь прямоугольника если одну из его сторон увеличить на 25%


Ответы на вопрос

Отвечает Зелёный Дима.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

S = a * b = ab

Одну сторону увеличили на 25 %, если 100% принять за единицу, то сторону увеличили в 1,25 раз, предположим увеличили а

S = 1,25a * b = 1,25ab

1,25ab - ab = 0,25ab

Другими словами площадь увеличилась на 25%