Массовая доля кислорода в серной к-те 1. 65,3 % 2. 50% 3. 35,5% 5.32,6%


Ответы на вопрос

Отвечает Куприянова Настя.

Mr(H₂SO₄) = 1*2+32+16*4 = 98

ω(H) = 2/98*100% = 2,04%

ω(S) = 32/98*100% = 32,65%

ω(O)= 64/98*100% = 65,31%

Ответ: 1) массовая доля кислорода 65,3%

Отвечает Воронин Иван.

около 65

молярная масса серной кислоты=98г/моль

формула Н2SO4

кислорода там 4 атома.

4*16=64

64/98 *100=65,3%