Одна сторона прямоугольника 32 см, и одна больше другой стороны в 4 раза. Найдите прощать и

периметр прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Гурна Мария.

Ответ: S=256см²,P=80 см.


Пошаговое объяснение:

Она больше,значит другая сторона в 4 раза меньше.

1)32:4=8(см)-другая сторона прямоугольника.

2)32*8=256(см²)-площадь прямоугольника.

3)32*2+8*2=80(см)-периметр прямоугольника.

Отвечает Лысенков Егор.

Ответ:

256, 80

Пошаговое объяснение:

Для начала найдем вторую сторону, раз первая в 4 раза длиннее, то вторая будет

32/4 = 8 см

S = ab

Где a - длина, а b - ширина

S = 32 * 8 = 256

Тогда периметр

P = (a + b) * 2

P = (32 + 8) * 2 = 80