Пожалуйста, объясните, как решается: Периметр треугольника равен 105 см, а длины его сторон

относятся как 2:3:10. Найдите стороны треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Полосухин Роман.
105÷(2+3+10)=7 как то так
Отвечает Соболевская Анастасия.
все просто
Пусть стороны будут 2х,3х,10х
от сюда уравнение
2х+3х+10х=105
15х=105
х=105/15
х=7
отсюда находим стороны
7*2=14 (одна сторона
7*3=21(вторая сторона
7*10=70(третия сторона
вот и все