5^7/5^3*5^3.Найдите значение выражение


Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Юлия.

Ответ:

5

Пошаговое объяснение:

Если я вас правильно понял, то данное выражение имеет вид \frac{5^7}{5^3*5^3} = \frac{5^7}{5^3^+^3} -

(При умножении степеней с одинаковыми основаниями основание оставляют прежним, а показатели степеней складывают).

= \frac{5^7}{5^6} = 5\\

Или же:

\frac{5^7}{5^3}*5^3 = 5^4*5^3=5^7

Посмотрите внимательно на задание и выберете правильный ответ.