Помогите , пожалуйста ❤️В одной школе было продано 15 более дорогих билетов в театр и 20 более

дешёвых билетов всего на сумму 220 € . В другой школе было продано 22 более дорогих билета и 14 более дешёвых всего на сумму 246 € вычисли цены билетов.

Ответы на вопрос

Отвечает Хоптюк Вова.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

15а+20в=220. 20в=220-15а. 4в=44-3а в=(44-3а)/4=11-3а/4

22а+14в=246

22а+14(11-3а/4)=246

22а+154-42/4а=246

88а/4-42а/4=246-154

(88а-42а)/4=92

46а/4=92

46а=4×92

46а=368

а=368/46

а=8

в=11-3×8/4=11-24/4=11-6=5

ответ: дорогие билеты по 8,а дешевые билеты по 5