В одной школе было продано 15 более дорогих билетов в театр и 20 более дешёвых билетов, всего на

сумму 220$. В другой школе было продано 22 более дорогих билета и 14 более дешёвых, всего на сумму 246$. Вычисли цены билетов

Ответы на вопрос

Отвечает Семёнов Алексей.
15а+20в=220. 20в=220-15а. 4в=44-3а в=(44-3а)/4=11-3а/4
22а+14в=246
22а+14(11-3а/4)=246
22а+154-42/4а=246
88а/4-42а/4=246-154
(88а-42а)/4=92
46а/4=92
46а=4×92
46а=368
а=368/46
а=8
в=11-3×8/4=11-24/4=11-6=5
ответ: дорогие билеты по 8$,а дешнвые билеты по 5$