С 2-х баз одновременно навстречу друг другу выйшли две группы лыжникау. Они встретились через 2 ч

.Расстояние между базами 52 км.Первая группа двигалась со скорасцью 14 км / ч. Найди скорость второй группы лыжникау

Ответы на вопрос

Отвечает Ефанова Соня.
14×2=28 км проехала 1 группа
52-28=24 км проехала 2 группа
24:2=12 км/ч
Отвечает Ланчези Влад.

Ответ:

12 км/ч

Пошаговое объяснение:

1) 52:2=26(км/ч)

2)26-14=12(км/ч)- скорость 2-ой группы