3(8+b)=3xb+3xb=23+36x_знак умножения


Ответы на вопрос

Отвечает Лаврова Анастасия.

3(8+b)=3b+3b=23+36

24+3b=6b=59

24+3b-6b-59=0

-3b-35=0

-3b=35

b=35/(-3)

b= -11 и 2/3