ДАЮ 30 БАЛЛОВ!!! ХЕЛП МИ!!! ТЕОРИЯ ВЕРОЯТНОСТИ!! В Россию поступили товары из трех стран – США,

Германии, Китая: 43 – из США, из них 34 – 1 сорта. 78 – из Германии, из них 75 – 1 сорта. 99 – из Китая, из них 85 – 1 сорта. Наугад взяли одно изделие. Найти: 1) вероятность того, что это изделие 1 сорта; 2) вероятность того, что взятое изделие 1 сорта и поступило из США

Ответы на вопрос

Отвечает Чечушков Андрей.

1) 34/43=0,79 вероятность детали первого сорта США 2) 75/78=0,96 вероятность детали первого сорта Германии 3) 85/99=0,86 вероятность первого сорта Китая  4) 43+78+99=220 всего деталей 5) 43/220=0,2 вероятность того, что изделие из СШа  6) 78/220=0,35 изделие из Германии 7) 99/220=0,45 изделие из Китая  8) 0,79*0,2+ 0,96*0,36+ 0,86*0,45= 0,158+0,3056+0,387=0,8506 примерно 0,85 вероятность того, что изделие первого сорта. 9) 0,158:0,85=0,19 вероятность, что деталь первого сорта из США