В Новогоднем подарке 9 шоколадных конфет и 8 карамель. Саша съел 10 конфет из подарка. Сколько

конфет осталось в подарке?

Ответы на вопрос

Отвечает Даулетхан Аружан.
1) 8 + 9 = 17(к.) - всего
2) 17 - 10 = 7(к.) - осталось
Ответ: 7 конфет осталось в подарке.
9к. - шоколадных
8к. - карамельных
10к. - съела Саша
?к. - осталось
Отвечает Шишляникова Ангелина.

Условие:

Шоколадных конфет- 9 шт    

Карамель- 8шт

Съел-10 шт

Осталось-? шт

Решение

1)9+8=17(шт)-всего

2)17-10=7(шт)-осталось

Ответ: 7 шт осталось