В новогоднем подарке 9 шоколадных конфет и 8 карамель . Саша съел 10 конфет из подарка . Сколько

конфет осталось в подарке? Помогите с решением со скобкой

Ответы на вопрос

Отвечает Маяцкий Егор.

Ответ:

7

Пошаговое объяснение:

9+8=17

17-10=7

Отвечает Золототрубова Кристина.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1)9+8=17(к.)-всего конфет в коробке

2).17-10=7(к.)-осталось конфет

Если в одно действие со скобкой,то:

(9+8)-10=7(к.)-осталось у Саши в коробке

Ответ:7 конфет