Скосили 3/7 луга. Найдите площадь луга если скосили 21 га.


Ответы на вопрос

Отвечает Борискин Данил.
Решение:

1)
Если 3/7 от x - это 21, то 1/7 - это 21/3:
 \frac{21}{3} = 7

2)
Если 1/7 от x - это 7, то 1 (7/7) - это 7 по 1/7:
7 \times 7 = 49

Ответ: 49га.
Отвечает Шаров Вячеслав.

Можно решить так:

1) 7-3=4 часть осталось скосить.


2) 21:3=7 (га) -  1 часть


3) 7*4=28 (га) - осталось скосить


4) 21+28=49 (га) - S луга