Свитер стоит 8000тг.Цена на него последовательно повышалась 2раза на 10%.Какой стала цена свитера

после второго повышания

Ответы на вопрос

Отвечает Серко Валерия.
100%+10=110%+11%=121% так как 11% для 110% можно считать как 10%для 100%
8000×1.21=9680
Отвечает Свиридова Александра.
1) 8000:100•10=800 (тнг) - 10% от 8000.
2) 8000+800=8800 (тнг) - цена, после первого повышения на 10%.
3) 8800:100•10=880 (тнг) - 10% от 8800.
4) 8800+880=9680 (тнг) - цена свитера, после второго повышения на 10%.
Ответ: 9680 тенге стала цена свитера после второго повышения.