Свитер стоил 800 рублей. Цена на него последовательно повышалась 2 раза на 10 %. Какой стала цена

свитера после 2 повышения?

Ответы на вопрос

Отвечает Голышкова Анастасия.

800* \frac{11}{10}* \frac{11}{10}  =968Ответ:968 рублей

Отвечает Клягин Роман.

10%=0,1
800*0,1=80(руб)  - на столько повысилась цена 1раз
800+80=880(руб) - цена после 1 повышения цен
880*0,1=88(руб)  - на столько повысилась цена 2 раз
880+88=968(руб) - цена свитера после второго повышения цен