Во время соревнований по бегу на большую дистанцию мистер Фокс заметил, что, пробегая каждые 4

полных круга, он обгоняет своего товарища мистера Форда в одной и той же точке стадиона. Фокс финишировал через 24 мин 30 с после старта. Через сколько секунд после завершения дистанции мистером Фоксом финишировал мистер Форд? Ответ округлить до целых. Известно, что спортсмены одновременно стартовали из одной и той же точки стадиона и преодолели одну и ту же дистанцию.

Ответы на вопрос

Отвечает Парнюк Александра.

Ответ:

490с

Пошаговое объяснение:

Мистер Фокс пробегал 4 полных круга, обгоняя мистера Форда на 1 круг, поэтому их скорости относятся как 4 к 3. Следовательно, время мистера Форда в 4/3 раз больше времени мистера Фокса.

24,5 мин = 1470с

1470с · 4/3 = 1960с

Мистер Форд финишировал через 1960с - 1470с = 490с

Отвечает Мосунова Зуля.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

4/3*(24*60+30)-(24*60+30)=490