Из одной точки круговой дорожки стартовали одновременно в одном направлении мистер Фокс пешком и

мистер Форд на самокате. Скорость мистера Фокса на 45% больше скорости мистера Форда, и поэтому время от времени Фокс обгоняет Форда. В скольких разных точках дорожки будут происходить обгоны. За внятное решение отмечу как лучший!

Ответы на вопрос

Отвечает Дудкин Никита.

скорость Фокса 1,45v
время до первой встречи t
длина круга s
vt+s=1,45vt s=0,45vt
vt=s/0,45 vt-расстояние до первой встречи
s/0,45=s/45/100=100s/45=s20/9
на девятой встрече расстояние будет s20, то есть 20 кругов
и дальше как в первой
9 точек встреч