Для изготовления 5 одинаковых скворечников потребовалось заготовить 20 прямоугольных и 10

квадратных дощечек. Сколько всего дощечек идет на 1 скворечник?

Ответы на вопрос

Отвечает Нурберген Айгерім.

1) 20:5=4 прямоугольных дощечек на один
2) 10:5=2 квадратных дощечек на один
3) 4+2=6 дощечек всего нужно

Отвечает Бородин Саша.

1) 20+10=30 
2) 30/5=6