Города Асква и Бсква располагаются на одном прямом шоссе на расстоянии 40 км друг от друга. В 11

утра мистер Фокс и мистер Форд выехали на велосипедах из этих городов в противоположных направлениях. Мистер Фокс ехал со скоростью 20 км/ч, а скорость мистера Форда была равна 15 км/ч. Чему может быть равно расстояние между мистером Фоксом и мистером Фордом в полдень? Найдите пожалуйста наименьшее и наибольшее!

Ответы на вопрос

Отвечает Макарьев Денис.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

полдень = 12 ч

1) 12 ч - 11 ч = 1 час в пути

2) 20 км/ч + 15 км/ч = 35 км/ч скорость удаления

3) 1 ч * 35 км/ч = 35 км проедут за 1 час

4) 40 км + 35 км = 75 км будет между ними в полдень