Чему равен корень корень уравнения: 0,6(Х-1)-(Х+1)=0?


Ответы на вопрос

Отвечает Баскакова Элина.
Здравствуй.

0.6(x - 1) - (x + 1) = 0 \\ 0.6x - 0.6 - x - 1 = 0 \\  - 0.4x - 1.6 = 0 \\  - 0.4x = 1.6 \\ x =  - 4

удачи в учебе.