Пж помогите! надо еще 1 обратную задачу составить! машина проехала 160 км, что составляет 4/5 от

длины его пути. Сколько км ей осталось проехать? Не пойму! и принимаю только тех кто с объяснениями может...

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Никита.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1) проехала-4/5пути=160км

осталось-?км

160/1÷4/5=160/1×5/4=200 (км)-весь путь

5/5-4/5=1/5пути осталось

200/1×1/5=40 (км)

Ответ:40км осталось проехать машине.

2) путь-200км

проехала-?км

осталось -1/5п=40 (км)

5/5-1/ =4/5 (п)-проехала

200×4/5=160 (км)

Ответ:160км проехала машина