Сначала машина проехала 160 км пути, а потом - половину это-го пути. После этого ей осталось

проехать в 2 раза меньше тогопути, что она проехала. За сколько часов машина проехала весьпуть, если её скорость была равна 60 км/ч? Помогите составить решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Карташова Глория.

Ответ:


Пошаговое объяснение:


Отвечает Парфенчик Алиса.
1) 160:2=80(км) проехал потом
2) (160+80):2=120(км) после того машина проехала
3) 160+80+120=360(км) проехала всего машина
4)360:60=6(ч) проехала машина
Ответ: 6 часов