Борис взяв лінійку і обвів на ній число яке в два рази більше ніж різниця чисел праворуч і ліворуч

від числа.Яке число обвів Борис? у

Ответы на вопрос

Отвечает Хабибуллин Артур.
Пусть х - число, которое обвел Борис, тогда:
х+1 - число справа от числа х
х-1 - число слева от числа х

Составим уравнение:
х = 2(х+1-(x-1))
х = 2(х+1-x+1)
х = 2 * 2
x = 4

Ответ: Борис обвел число 4.