число 354 разделено на 3 части так, что вторая составляет 15% первой, а третья 20% второй. средняя

часть числа равна..? ответ 45, но как это решить?

Ответы на вопрос

Отвечает Суслина Аришка.

Ответ:

2-я часть числа равна 45

Пошаговое объяснение:

х - 1-я часть числа

0,15х - 2-я часть числа

0,2 · 0,15х = 0,03х - 3-я часть числа

х + 0,15х + 0,03х = 354

1,18х = 354

х = 300 - 1-я часть числа

0,15х = 45 - 2-я часть числа

0,03х = 9 - 3-я часть числа