Для ремонта многоквартирного дома купили 149 банок желтой краской и 327 банок синей краской.

сколько банок с краской осталось после ремонта,если израсходовали 398 банок?

Ответы на вопрос

Отвечает Самарин Миша.
1)149+327=476 это всего банок с краской
2)476-398=78
Ответ: 78 банок с краской осталось после ремонта.
Отвечает Кузнецова Александра.

Ответ:

78банок

Пошаговое объяснение:

1)327+149=476

2)476-398=78