К какому виду задач с пропорциональными величинами относится данная задача? "Для ремонта одного

дома купили 8 одинаковых банок с краской, по 3 кг в каждой. Для ремонта второго дома купили столько же килограммов краски, но в банках, по 4 кг. Сколько банок с краской купили для ремонта второго дома?"​

Ответы на вопрос

Отвечает Сокольникова Виолетта.

Ответ:6

Пошаговое объяснение:

8*3=24(кг)

24/4=6(банок)