Отцу сейчас 34лет, а сыну 11. Через сколько лет отцу исполнится двое больше чем сыну?


Ответы на вопрос

Отвечает Ковальчук Даша.
Ответ:Через 12 лет.
Отвечает Жуйкова Римма.

Ответ: через 12 лет


Пошаговое объяснение: сейчас отцу 34, а сыну 11. Возьмем неизвестную за х. Тоесть: отцу будет (34+х)лет, а сыну (11+х) лет

(34+х)=2(11+х)

34+х = 22+2х

Х-2х=22-34

-х=-12

Х=12

Через 12 лет