Найдите длину окружности вписанной в правильный треугольник со стороной подкорнем3см?


Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёв Никита.

Ответ:

r=S/p

r=(a^2√3/4)/1.5a

r=0.75√3/1.5√3

r=0.5

С=2Пr=2*0.5П=3.14 см

Пошаговое объяснение: