0,01^2+b^2 разложить на множители


Ответы на вопрос

Отвечает Москоленко Нелля.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

добавим к исходному выражению и вычтем 2*0.01b предположим что b>0

0.01²+b²+2*0,01b-2*0,01b=0.01²+2*0.01b+b²-0.02b=(0.01+b)²-(√(0.02b))²=

(0.01+b-√(0.02b ))*(0.01+b+√(0.02b)), данное разложение применимо только в случае b>0