Сумма двух чисел равна 126,причем одно число меньше другого на 18. найди эти числа


Ответы на вопрос

Отвечает Маркина Кристина.

Пусть x - меньшее число, тогда x+18 - большее число

Составим уравнение:

x+x+18=126

2x+18=126

2x=126-18

2x=108

x=54 - меньшее число

54+18=72 - большее число


Ответ: 54 и 72

Отвечает Доронина Даша.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

126/2+18/2=72

126/2-18/2=54