Y=log с основанием 2(7-2x) найти производную функцию


Ответы на вопрос

Отвечает Куманев Максим.
F(x) = log(2)[7-2x] .
f'(x) = 1/((7-2x)*ln2)*(7-2x)' =

-2/((7-2x)*ln2).

формула : ( log(a)x )' = 1/x*ln(a).