из двух населенных пунктов расстояние между которыми 42 км, в 8 часов утра выехали на встречу друг

другу мотоциклист и автомобилист.скорось мотоциклиста 900м/мин, скорость автомобиля 1200м/мин.Вкакое время они встречатся?

Ответы на вопрос

Отвечает Валиев Денис.
Дано:
V1=900м/мин
V2=1200м/мин
S=42км=4200м
Выехали-в 8ч
Встретятся-?
V=v1+v2
V=900+1200
V= 2100м/мин
t=S:v
t=4200:2100
t=2мин
8:00+2мин=8:02
Ответ:в 8:02
(я могу ошибатся но это насколько я помню так решается)
Отвечает Малеева Кристина.

2 скорости это значит + 2 мин

8:00+2=8:02

Я правильно сделал?