НА РЫНОК ПРИВЕЗЛИ 767 КГ МОРКОВИ В ПЕРВЫЙ ДЕНЬ ПРОДАЛИ 232 КГ ВО ВТОРОЙ 324 КГ МОРКОВИ СКОЛЬКО

МОРКОВИ ОСТАЛОСЬ

Ответы на вопрос

Отвечает Граненкин Виталя.
Привезли - 767 кг
В первый день - 232 кг
Во второй день - 324 кг
Осталось - ?

1 способ

1) 767 - 232 = 535 (кг) - осталось после первого дня
2) 535 - 324 = 211 (кг) - осталось
Ответ : 211 кг моркови осталось.

2 способ

1) 232 + 324 = 556 (кг) - продали за два дня.
2) 767 - 556 = 211 (кг) - осталось.
Ответ : 211 кг моркови осталось.
Отвечает Листопадова Елизавета.
Привезли 767кг
1.день-232
2.день-324
осталось?
решение:
1. 232+324=556кг всего продали
2. 767-556=211кг осталось