двум расклейщикам нужно расклеить 790 афиш первый расклейщик каждый час расклеила по 49 афиша

второй расклейщик работает с производительностью 38 афиш в час сколько пишем останется расклеить после 8 часов совместной работы

Ответы на вопрос

Отвечает Нагиева Сабина.

Ответ:

94 афиши

Пошаговое объяснение:

8*49+8*38 = 392+304=696 - афиш расклеят за 8 часов работы.

790-696 = 94 - афиши останется расклеить.

Отвечает Зубкова Софья.

Ответ:

94 афиши.

Пошаговое объяснение:

Производительность первого расклейщика равна 49 афиш/час

Производительность второго расклейщика равна 38 афиш/час

Формула для вычисления работы:

A = v * t, где A - работа, v - производительность, t - время.

Найдем работы первого (A₁) и второго (А₂) расклейщика за указанное время (8 ч):

A₁ = 49 * 8 = 392 афиши;

А₂ = 38 * 8 = 304 афиши.

Найдём совместную работу (А) обоих расклейщиков за 8 ч:

А₁ + A₂ = 392 + 304 = 696 афиш.

Найдем, сколько афиш останется расклеить после 8-часовой совместной работы:

790 - 696 = 94 афиши.