Стороны треугольника равны 3дм и 49см.Его периметр 137см.Найди третью сторону треугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Гончар Анна.
3 дм=30см
30+49=79
137-79=58
Ответ :58

Отвечает Пряньков Александр.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

3дм равно 30см

Получается у нас имеется 49 и 30см

Теперь узнаем

1)30+49=79

2)137-79=58

Ответ:58 сторона треугольника