Найдите произведение числа 33 1/3 и суммы чисел 2/5,5/8,11/25. Вычислите произведение суммы и

разности чисел 7 1/3 и 8 5/6.

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Александр.

Пошаговое объяснение:

33 1/3 * (2/5 + 5/8 + 11/25) =

= 33 1/3 * (80/200 + 125/200 + 88/200) =

= 33 1/3 * 293/200 =

= 100/3 * 293/200 =

= 293/6 = 48 5/6,


(7 1/3 + 8 5/6) * (7 1/3 - 8 5/6) =

= (22/3 + 53/6) * (22/3 - 53/6) =

= (44/6 + 53/6) * (44/6 - 53/6) =

= 97/6 * (-9/6) = -24 1/4