в комноте длина кторой 8м а ширина на 2 м меньше длины надо покрасить пол сколько для этого

понадобиться краски если расходовать по 150г на 1м

Ответы на вопрос

Отвечает Бактияр Абу.

Ответ: 2400гр


Пошаговое объяснение:

2*8=16м^2-площадь комнаты

16*150=2400гр краски на весь пол


Отвечает Иванов Миша.

1)8-2 =6(м)- длина

2)8•6=48(м²)- площадь

3)48•150=7200(г)

Ответ: 7200 граммов понадобиться для покраски пола