ПРОШУ ПОМОГИТЕ!!!!! 6 КЛАССС!!!!На двух складах имелось 3560 кубометров дров.Когда с первого склада

перевезли на другой 60 кубометров,то на первом складе всё же осталось на 920 кубометров больше,чем на втором.Сколько кубометров дров было на каждом складе?

Ответы на вопрос

Отвечает Джиг Маргарита.

Ответ: Если изначально, то 1 - 2760, а 2 - 800, а если после перевозки, то 1 - 2700, а 2 - 860.


Пошаговое объяснение: 1) 3560 ÷ 2 - 920 = 860 (м³) - 2 склад после перевозки

2) 3560 ÷ 2 + 920 = 2700 (м³) - 1 склад после перевозки

[если нужно найти изначальное кол-во]

3) 2700 + 60 = 2760 (м³) - 1 склад до перевозки

4) 860 - 60 = 800 (м³) - 2 склад до перевозки