Помогите. В парке посадили 6 кустов белой акации,что составило 1/7 часть от количества кустов

шиповника , жасмина - на 9 кустов больше,чем акции и шиповника,вместе взятых. Сколько кустов жасмина посадили?

Ответы на вопрос

Отвечает Илахунова Дильхумар.

Ответ:

57 кустов.

Пошаговое объяснение:

1.)6*7:1=42(куст.)-шиповника посадили.

2.)42+6=48(куст.)-всего посадили кустов белой акации и шиповника.

3.)48+9=57(куст.)-жасмина посадили.